Понедельник
2024-04-29
4:39 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детки
Главная Регистрация Вход
Поиск





Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости

Для всей семьи » Свежесть как после купания, или как подготовить ребенка ко сну
Папа+Мама Английский для детей Школа Беременность
Календарь беременности Развитие плода Роды Уход за малышом
Питание Кулинария Здоровье Спорт
Развивающие игры и игрушки Слинг Воспитание Книги
Раскраски Журналы Отзывы Права женщин
Мультфильмы Музыка для детей Поделки из бумаги Сказки для детей
Сделай сам Разное

Свежесть как после купания, или как подготовить ребенка ко сну

5:22 AM
Купание – это особенный момент в жизни малыша и мамы. После него кроха сладко спит, а на утро полон сил для игр и развития. Когда малышу исполняется несколько месяцев, он уже не засыпает так быстро, как раньше, и чаще просыпается ночью. Что может сделать сон ребенка более крепким и стабильным?

Играя с малышом во время купания, вы не только развлекаете и развиваете его, но, воздействуя на его ощущения, помогаете ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным сил для нового дня. Прикосновения мамы и теплая ванна успокаивают малыша, подготавливая его к хорошему сну. После расслабляющей водной процедуры сделайте крохе легкий массаж, наденьте на него подгузник и пижамку, и уложите спать, спев его любимую колыбельную.

Интересный факт: официально, мужчины – лучшие в быстрой смене подгузников! В среднем женщины тратят до 2 минут 5 сек., а мужчины 1 минуту 36 сек.

Кожные покровы малыша в несколько раз чувствительнее, чем у взрослого и потому они требуют особо тщательного и нежного ухода. Поэтому важно следить, чтобы кожа крохи была чистой и увлажненной. При каждой смене подгузника педиатры рекомендуют протереть кожу малыша влажной салфеткой, чтобы поддержать здоровый уровень pH кожи ребенка. В октябре 2007 года в России появились новые Pampers Active Baby с лосьоном, дарящим малышу ощущение свежести, как после ванны. Он смягчает и увлажняет нежную детскую кожу.

Интересный факт: в среднем малыш проводит в подгузнике 25 000 часов и нуждается в 6000 сменах в течение первых лет жизни.

Аналогичные памперсы, содержащие лосьон, уже более 10 лет используются в США и Европе и хорошо зарекомендовали себя. Но в России подгузники с лосьоном, дарящим ощущение свежести, как после купания, представлены на рынке впервые. Теперь и наши мамы могут быть уверены, что мягкий и бережный уход за кожей ее малыша обеспечен и во время ношения подгузника. Памперсы с нежным лосьоном можно использовать не только ночью, но и днем, так как кожа вашего крохи нуждается в уходе и увлажнении постоянно.

Интересный факт: малыши, которые просыпаются из-за того, что мокрые, менее активны и неохотно играют в течение дня.

Процедура купания благотворно воздействует на рецепторы кожи малыша, помогает ему расслабиться. Последнее кормление должно быть после купания, чтобы ребенок не просыпался из-за того, что хочет есть. Поэтому время купания устанавливайте с учетом режима кормления Вашего малыша. Проведите немного времени, тихо читая сказку или напевая ребенку, обняв его, прежде чем положить в кроватку.

Не играйте с малышом ночью, когда Вы приходите к нему в комнату, чтобы покормить его. Не включайте яркий свет и старайтесь не шуметь. Не следует разговаривать с малышом слишком долго: он должен понимать, что ночь – это время для сна, а не для игр.

Забавные игры для купания

Попробуйте внести новые элементы в ежедневное принятие ванны, чтобы насладиться ею вместе с вашим крохой и сделать переход от купания ко сну как можно более легким.

Хлюп хлюп – Покажите вашему малышу, как издавать забавные хлюпащие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.

Маленькая рыбка – Держите вашего ребенка поперек груди и водите над поверхностью – от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.

Водопад – Возьмите любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажите крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант – можно использовать мягкую губку – малыш будет изумлен ее необычными свойствами.

Волшебный шампунь – Используя детский шампунь для купания, моделируйте вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.

Делитесь радостью – Почаще принимайте ванну вместе с вашим малышом – это даст вам возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!

Магический массаж – после купания мягко массируйте спинку вашего малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и также не забудьте про его ладошки и пяточки. Помните, что он любит звук вашего голоса, так что напевайте его любимые песенки, чтобы он расслабился еще больше.

Понравился материал нажми на кнопочку



Обсудить материал на форуме
Для родителей | Категория: Уход за малышом | Просмотров: 2216 | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости

Прикольные поздравления

Праздник сегодня

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии
Convert a Car модели из бумаги
Большая энциклопедия фокусов
Уроки тетушки Совы. Уроки живой природы. Выпуск 2. Большие и маленькие (2009) DVDRip
Пальчики оближешь. Шеф-повар года
Смешарики №1 2010 журнал
КОАПП. "О событиях невероятных". Выпуск 1. Майлен Константиновский
Лечение растениями - целительный зверобой, целительный чистотел, целительный шалфей
Блузки на любой вкус
Большая книга занятий с малышом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рассылка 'О детях и их родителях'



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz