Пятница
2024-04-19
10:12 PM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детки
Главная Регистрация Вход
Поиск





Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости

Для всей семьи » Как не поправиться в праздники
Папа+Мама Английский для детей Школа Беременность
Календарь беременности Развитие плода Роды Уход за малышом
Питание Кулинария Здоровье Спорт
Развивающие игры и игрушки Слинг Воспитание Книги
Раскраски Журналы Отзывы Права женщин
Мультфильмы Музыка для детей Поделки из бумаги Сказки для детей
Сделай сам Разное

Как не поправиться в праздники

8:16 PM

Новогодние праздники – время веселья и радости, но эти продолжительные выходные могут обернуться настоящей катастрофой для вашей талии. Чтобы наслаждаться праздничными блюдами и потом не сожалеть об этом, подготовьтесь заранее.

Праздничный стол – настоящий рай для гурманов. Даже умеренным в еде людям и ярым сторонникам здорового питания в эти дни тяжело устоять перед изобилием ароматных блюд и сложных десертов. Конечно, не стоит загонять себя в жесткие рамки и отказываться от удовольствия насладиться вкусными блюдами, без которых невозможно представить себе настоящий праздник. Главное помнить, что умеренность – лучший способ избежать расстройства от лишних килограммов, набранных за праздничные дни. Несколько хитростей помогут вам весело провести выходные и не испытывать чувства вины при виде изменившихся показаний на весах.

Определитесь заранее, какие блюда на праздничном столе вы хотите попробовать. Может возникнуть соблазн положить себе на тарелку всего по чуть-чуть, но это верный способ получить большое количество калорий за очень короткий срок. Зачем вам лишние калории от блюд, которые вы даже не очень любите? Этот способ будет особенно полезен девушкам, чьи заботливые родственники настаивают на том, что нужно обязательно попробовать все, что стоит на столе. Следите за своими порциями и слегка перекусите перед тем, как отправиться в гости. Так вы сможете уберечься от переедания.

Отучите себя от привычки постоянно пробовать все, что вы готовите. В процессе приготовления праздничного ужина эта привычка может показаться необходимой и вполне безобидной, но это не совсем так. На самом деле количество калорий, набранных во время этих постоянных маленьких проб, может даже превысить вашу дневную норму! Не обманывайте себя, думая, что еще одна ложечка салата пройдет для организма незамеченной. Сократите пробы до необходимого минимума.

Ешьте медленно и только тогда, когда вы голодны. В праздники принято веселиться и проводить время с друзьями и родственниками. Сосредоточьтесь на общении, это поможет вам есть медленнее и вовремя распознать чувство насыщения. Если же вы хотите безболезненно сократить количество калорий, просто откажитесь от соусов и заправок.

Будьте осторожны с напитками. Не только еда может отразиться на вашей талии, они тоже могут нести скрытые опасности. Если вы не в силах сопротивляться миллиардам аппетитных запахов, сократите до минимума потребление алкоголя или полностью откажитесь от него. Пейте воду или содовую, в которых практически нет калорий.

Не забывайте про занятия фитнесом. Упражнения незаменимы для тех, кто хочет остаться в форме, несмотря на большое количество калорийной пищи. Интенсивные занятия спортом могут компенсировать вред, нанесенный организму перееданием. Но не стоит слишком полагаться на эффективность упражнений и использовать их как оправдание дальнейшим обильным обедам и ужинам.

Всегда держите под рукой что-то полезное, чем можно быстро перекусить. Яблоко, сухофрукты или плитка мюсли помогут быстро поднять уровень глюкозы в крови и утолить голод, а вы будете уверены, что ежедневно получаете все необходимые питательные вещества. С помощью таких полезных перекусов можно сделать праздничное питание сбалансированным и уберечься от соблазна съесть что-нибудь жирное.

Не вините себя за переедание слишком сильно. Если вы очень старались держать себя в руках во время праздников, контролировали свои порции и количество калорий, но пару раз расслабились, пусть это не испортит вам настроения. Чем изводить себя мыслями о том, что вы не смогли полностью себя контролировать, лучше сосредоточиться на исправлении своих маленьких оплошностей. Так будет гораздо эффективнее.

Понравился материал нажми на кнопочку



Обсудить материал на форуме
Для родителей | Категория: Здоровье | Просмотров: 777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости

Прикольные поздравления

Праздник сегодня

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии
Буку Домино Portable
Пластилин в домашних условиях
простая детская задача
Задачка на сообразительность
Задачка на сообразительность
Задачка на сообразительность Править
Детская загадка
Коты не танцуют / Cats Don't Dance
Смешарики №1 2010 журнал

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рассылка 'О детях и их родителях'



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz