Пятница
2024-04-19
11:12 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детки
Главная Регистрация Вход
Поиск





Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости

Для всей семьи » Ёлочка, зажгись
Папа+Мама Английский для детей Школа Беременность
Календарь беременности Развитие плода Роды Уход за малышом
Питание Кулинария Здоровье Спорт
Развивающие игры и игрушки Слинг Воспитание Книги
Раскраски Журналы Отзывы Права женщин
Мультфильмы Музыка для детей Поделки из бумаги Сказки для детей
Сделай сам Разное

Ёлочка, зажгись

4:36 PM
Долгожданная новогодняя зеленая  красавица должна привлекать и радовать не только блестящими игрушками, яркими лампочками и огнями гирлянд, но и быть безопасной для юных исследователей.  Моему малышу скоро будет два, самый активный и любознательный возраст. И я опасаюсь украшать новогоднюю ёлку для малыша стеклянными игрушками и электрическими гирляндами.

Блестящая и обвешанная игрушками новогодняя ёлка – настоящая приманка для ребенка любого возраста, и малыши вообще могут играть только возле нее, как приклеенные.  Поэтому риск того, что в один прекрасный момент все это лесное совершенство рухнет и усеет весь пол стеклянными осколками, достаточно велик. Однако, такая опасность вовсе не является повод отказаться от главного символа Нового года и Рождества.  Нужно просто нарядить ёлку безопасными украшениями, которые не могут разбиться и нанести вред малышу. Также нужно обезопасить и само пространство вокруг ёлочки.
Как нарядить новогоднюю  ёлку для малыша?

- Небольшую ёлку размером до 1,5 м можно укрепить в ведре с влажным песком или установить на широкую устойчивую крестовину.  Крестовину или ведро обмотайте блестящей фольгой и дождиком. Песок в ведре я также застилаю фольгой и насыпаю туда россыпь крупных блестящих пластмассовых камешков, которые малыш уже не сможет проглотить. Если ребенку меньше двух лет, то можно положить у подножия крупные игрушки: мягкие, резиновые или пластмассовые.

- На ветки зимней красавицы можно навесить завернутые в блестящую бумагу мандарины, грецкие орехи и сладости, которые вы разрешаете кушать вашему малышу. Из игрушек выбирайте поделки из цветной бумаги и картона, вязаные и тканевые  игрушки с нашитыми на них бусинами или крупными пуговицами, шишки, мохнатые мячики из дождика и блестящей мишуры. Элегантно и красиво смотрятся одноцветные бантики или цветы из широкой блестящей ленты. В продаже сейчас появилось множество пластмассовых и резиновых игрушек, если у вас нет времени или желания возиться с самодельными поделками. В прошлом году я купила потрясающий набор небольших деревянных украшений на ёлку: снеговички, ангелы, паровозики и санки, звездочки и шарики, колокольчики и ёлочки , все такие приятные ощупь,  с запахом сосны и теплые на ощупь. По-моему, идеальные ёлочные игрушки, которые не только безопасны и экологичны для малыша, но и заряжают его положительной природной энергетикой.

- Электрическую гирлянду можно заменить  бумажной или сделанной из разноцветного переливающегося дождика.  Если вы все-таки не хотите лишать новогоднюю ёлочку мигающих разноцветных лампочек, не укладывайте электрическую гирлянду свободно на ветви ёлки, а обмотайте туго вокруг ствола дерева  и прячьте электрическую вилку глубоко в ветви, когда вам нужно отлучиться из комнаты.

- Еще вариант – напечь домашних медовых пряников и украсить их цветной глазурью. Они будут великолепно смотреться на новогодней ёлке: и детям лакомство, и взрослым закуска. А ароматы ванили, и корицы, которые вы добавите в тесто, в сочетании с запахов хвои и мандаринов, наполнят дом настоящей новогодней атмосферой.

- Интересную, стильную  и безопасную новогоднюю ёлку для малыша можно смастерить и самостоятельно. Всего лишь за 5 минут. Сверните плотный квадратный лист зеленого картона ( не меньше 50*50 см) конусом, заверните один край конуса на другой внахлест и закрепите скотчем или степплером. Теперь возьмите несколько одинаковых по длине отрезов пушистого дождика или блестящей мишуры двух разных цветов (например, красного и золотого). Кончик каждого дождика закрепите скотчем у основания конуса и на спирали наматывайте дождик по спирали до самой верхушки ёлочки.  Оставшиеся концы гирлянд просуньте в верхнее отверстие конуса и также закрепите скотчем. Вот теперь у вас получилась нарядная и волшебная елочка для детской комнаты, которую вы сможете легко сделать вдвоем с малышом.

Понравился материал нажми на кнопочку



Обсудить материал на форуме
Для родителей | Категория: Развивающие игры и игрушки | Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости

Прикольные поздравления

Праздник сегодня

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии
Буку Домино Portable
Пластилин в домашних условиях
Уроки тетушки Совы. Уроки живой природы. Выпуск 2. Большие и маленькие (2009) DVDRip
простая детская задача
Задачка на сообразительность
Задачка на сообразительность
Задачка на сообразительность Править
Детская загадка
Коты не танцуют / Cats Don't Dance

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рассылка 'О детях и их родителях'



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz