Четверг
2024-03-28
1:45 PM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детки
Главная Регистрация Вход
Поиск





Форма входа
Логин:
Пароль:

Новости

Для всей семьи » Как научить ребенка уверенности в себе
Папа+Мама Английский для детей Школа Беременность
Календарь беременности Развитие плода Роды Уход за малышом
Питание Кулинария Здоровье Спорт
Развивающие игры и игрушки Слинг Воспитание Книги
Раскраски Журналы Отзывы Права женщин
Мультфильмы Музыка для детей Поделки из бумаги Сказки для детей
Сделай сам Разное

Как научить ребенка уверенности в себе

11:28 AM

Уверенность в себе – как сохранить ее у ребенка или, если она утеряна, восстановить? Уверенность в себе дает ребенку возможность показать все лучшее, на что он способен, а также способствует тому, что ребенок начинает отвечать за свои поступки, вне зависимости от того позитивные они или негативные. Как научить ребенка быть в себе уверенным?

Учите на собственном примере. Показывайте ребенку, что вы действительно цените те качества, принципы и моральные ценности, которым хотите обучить ребенка. Демонстрируйте ребенку, как вы пытаетесь сами стать лучше, берете на себя ответственность и исправляете ошибки. Если вы сами не очень уверенный в себе человек не пытайтесь этого скрыть, учитесь вместе с ребенком и говорите ему о своих успехах: чего вы достигли, что еще предстоит достичь. Так как вы являетесь пример, не скрывайте удовольствия, которое доставляют вам хорошо получающиеся дела. Кроме того, признавайте свою вину и исправляйте совершенные ошибки.

Например, семья для вас приоритет, вы хотите проводить с семьей как можно больше времени. Тогда вы должны сделать все возможное, чтобы работать по свободному графику или на дому. Вы должны двигаться и развиваться в данном направлении, а не сидеть сложа руки. Кроме того, делиться с ребенком вашим стремлением и рассказывать ему о своих достижениях.

Наблюдайте за ребенком. Это поможет вам распознать его склонности и развить его природный потенциал. Чем раньше мы сделаем выводы в данном направление, тем успешнее будет развиваться ребенок. В вопросах способностей ребенка, мы не должны руководствоваться нашими «хочу», мы должны опираться на способности ребенка и его желания. Если у ребенка склонности к искусству, не надо пытаться сделать из него врача или юриста, пусть он лучше будет хорошим художником, чем посредственным врачом или юристом.

Хвалите ребенка. Для того, чтобы развить уверенность, необходимо сформировать положительное представление ребенка о себе. Для этого необходимо как можно чаще акцентировать его хорошие стороны. Если он совершил что-то хорошее, обязательно похвалите его. Если он сделал ошибку, не ругайте, помогите ее исправить. После этого похвалите ребенка за его ответственные действия.

Ребенок, который постиг искусство уверенности в себе, становиться полноценной личностью, действующей по своим устремлениям и стандартам. Ребенок, который растет неуверенным в себе, вырастает взрослым, зависимым о других, действующим по чужим стандартам, живущим чужим умом.


Понравился материал нажми на кнопочку



Обсудить материал на форуме
Для родителей | Категория: Воспитание | Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости

Прикольные поздравления

Праздник сегодня

5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии
Играем ручками
Когда подростки стремятся к большей независимости
Стих о весне
Клуб маленьких почемучек
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК СОСЕТ ПАЛЬЦЫ?
Трое из Простоквашино / Эдуард Успенский
Эврика Волшебная библиотека
Раскраски для малышей / 900 штук
Экстренная помощь при травмах, болевых шоках и воспалениях

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рассылка 'О детях и их родителях'



Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz